"Фанат это звучит гордо?" или энегетика отношений.

общение, встречи, творчество нашего фанатского движения
Fan

"Фанат это звучит гордо?" или энегетика отношений.

Сообщение Михаил » 14 сен 2017, 18:07

Из соцсети.

В качестве предисловия... )

С моих слов
Все фаны "немного того", не вижу смысла этого отрицать ) а кто-то и "совсем того" ))
никогда в голову не приходило что мы нормальные )

Светлана Исаева
Если вообще рассуждать глобально, то нормальных людей вообще нет, есть разная степень сумасшествия ??
Это не только фанов касается, но вообще всех людей на земле

Galina Golubeva
А еще понятие "нормы" меняется со временем и от общества к обществу)

Светлана Исаева
Вот вот ??

Марьяна Тарабукина
Я согласна с Мишей, все "тоГо" вопрос лишь насколько оно запущенно и отдаешь ли ты себе в этом отчет. Не даром фанатство на-русском называется 'нехорошим' словом идологопоклонничество

Lena Belysheva
Лучше называть себя "друзьями чьего-либо творчества")) Красивее))

Авдей Владимиров
вообще да, само слово #фанат несёт оттенок)) поэтому всегда предпочитал слово #поклонник. Хотя и в него можно что угодно вложить. На сегодняшний день я называю себя максимум поклонником кого-то или чего-то. Фаном или фанатом уже бы не назвал, нет ничего, от чего я фанатею. Чай, не 17 лет))

Светлана Исаева
А вообще это все не важно, кто фанат кто не фанат, а поклонник, главное что нас объединяет Пат и это здорово

Юлия Виноградова
Каждый человек чем-то увлекается. В нашем случае - это музыка. У человека обязательно должно быть хобби (одно или несколько). То, от чего он получает удовольствие. Главное, чтобы это увлечение не приносило вреда ни себе, ни другим.

Fan

Re: "Фанат это звучит гордо?" или энегетика отношений.

Сообщение Михаил » 14 сен 2017, 18:08

palex :
Правильно, главное чтоб не приносило вреда. Только вред не всегда очевидный. 11 лет назад кое-кто показал мне механизм отношений человека на сцене со своей аудиторией. Забор энергии у зрителя - фантастический. Возврат - мизерный, но если зритель относительно нейтрален, то это вполне безвредно. Если зритель мощно подключен (хоть негативно, хоть позитивно) - начинается энергетическая благотворительность в пользу выступающего, при этом ни восхищенный зритель, ни сам выступающий чаще всего не отдают себе в этом отчёт. Следующий уровень отношений - выплата процентов уже вне самого концерта, фан отдаёт не только время, но и огромную часть жиненной силы - естественно, добровольно. Ощущение, что "эта музыка меня питает и даёт сил" равноценно кредитным деньгам - питают, конечно, но временно, и с процентами. Ну и так далее. Не хочу нагнетать, считайте, бред)) как я тогда - просто отмахнулся от такого расклада. Спустя годы, покрутив кое-что в голове, посчитав беспристрастно, вижу, кому я и сколько откачал, но сожаленья нет, кто же жалеет о хорошо проведённом времени, пусть даже и за неожиданную плату))
Все высококлассные исполнители вплетены в такие отношения - неосознанно, разумеется. Кто не создаёт таких отношений - артист так себе, и карьера его длится пару лет в лучшем случае. В этом нет ничего такого, простая физика. Это не по шкале хорошо-плохо, просто так это работает, и это скорее не про исполнителя, а про зрителя. Зритель сам может решать, насколько он готов подключиться к предложенному вихрю, другой вопрос, что он этого почти никогда не делает, уж если зацепило, то зацепило, дальше в омут с головой)) Но это - добровольное решение, и по-большому счёту кааждый сам распоряжается своими запасами силы. Речь не о поступках и намерениях артистов и зрителей, речь об автоматических реакциях энергетических тел. Конкретно тогда в нашем разговоре речь шла о Джордже Майкле, он как раз был в Москве. Но так делают ВСЕ высококлассные артисты, в 99% случаев - неосознанно. Оставшиеся 1% - это те, кто на вихревом олимпе и отметился внезапной мощной мировой раскруткой (Пат не в этой группе). заранее предвидя всевозможные доводы по поводу причин их внезапного взлёта, отвечу так, как мне ответили - одно другому не мешает. Кстати, у артистов своя плата - публичный доступ к их персональному энергетическому коду, но это совсем другая история))
я тогда просто выкинул это из головы, но с тех пор и со стороны тех, кто выступает, и с другой - вижу не всегда очевидное, но подтверждение.. проступает общая картина. я ни от чего не отказался, кстати, купил вчера билет на московский концерт, но по-крайней мере, всё это дело можно хотя бы слегка контролировать, как мы контролируем, к примеру, расход финансов. Кстати, вспомнил ещё одну деталь - среди подключённых фанов процент тех, кто стартовал своё дело, стремится к нулю, то есть не ноль, конечно, но всё же. И так далее, там ещё речь зашла о таких вещах, о которых я думаю, лучше уж промолчу, потому что себя сечь не хочется))
Если это где-то и описано, я не в курсе, это был устный разговор, я о нём с тех пор очень мало вспоминал, сейчас даже удивляюсь, что информация развернулась будто минуту назад услышал. Видимо, глубоко засела. )
просто в последний год об этом невозможно не вспоминать (не из-за Пат)

Юля :
Я не совсем согласна с тем, что артист забирает в себя всю энергию. Даже тот Джорж Майкл. Вспомним, к чему его привёл это забор?
А если вот так пробежаться по судьбам исполнителей. Интересно, кто из них может похвастаться тем, что эта энергия принесла им что-то позитивное...
Главное, знать во всём меру: и артистам, и зрителю. Ну а если кого-то увело... что ж с этим поделаешь... это человеческая натура

palex :
Юля, там не совсем так.. Насколько я помню, дело не в том, что энергию собирает сам артист, энергию собирает его образ, его двойник, витающий над залом. Человек как таковой принять это количество не может физически - он берёт автоматически сколько нужно. Но запущенный им двойник (маятник-образ) - это энергетическая копилка, куда зал скидывается как один. Артисту хорошо, потому что он всегда имеет доступ к этой копилке - берёт по необходимости. Кто не умеет с этим обращаться - либо не сможет удержать внимание зала вообще (даже с технически идеальным вокалом), либо сгорает (берёт напрямую, не через предохранитель-маятник). Джордж как раз - один из посвященных, он обращался с маятником прекрасно!) Сгорел он по другой причине, не всё ведь в жизни - сцена.. Если б умел с остальными сферами жизни обращаться как со сценой - жил бы себе припеваючи, как Маккартни какой-нибудь))
Задал нужному человеку вопрос - получил неожиданный расклад, цитирую - выходишь на сцену, запускаешь двойника над залом, дальше до конца концерта аккуратно работаешь не напрягаясь, а зал сходит с ума, потому что основную работу делает маятник. В конце концерта ВСЕ в плюсе - при условии, что все работали праильно. Как правильно сказала Юля - если не перебирать, то и проблем не будет, вот примерно такой был смысл.
С собственным маятником-образом не все наверное справились. Я точно помню, что говоря о создании и запуске образа, он говорил не о внешнем пиаре в художественном смысле (это уже вторично), а в буквальном смысле - о создании силой мысли и запуске того образа, который ты бы хотел чтобы публика в тебе видела. В управлении им. Талант - это тот, кто управляет образом, а не тот, кто в итоге ему подчиняется. Видимо, там много нюансов, но точно одно - долгоиграющий артист - всегда сильная личность, долгоиграющий фанат - тоже, потому что нужно иметь очень мощный запас, чтобы так долго им делиться, просто физика.
Последний раз редактировалось Михаил 14 сен 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Fan

Сообщение Михаил » 14 сен 2017, 18:20

Светлана Исаева:
1image001.jpg
1image001.jpg (114.16 КБ) Просмотров: 523
1image002.jpg
1image002.jpg (107.18 КБ) Просмотров: 523

1image003.jpg
1image003.jpg (89.5 КБ) Просмотров: 523
1image004.jpg

Fan

Сообщение Михаил » 14 сен 2017, 18:23

Двойник это суть эгрегор или ментальный образ, кому как понятней.Сознательно не думаю что его создают, скорее в большинстве случаев это само собой происходит и зависит от силы самой личности.
Гасит карму только изменения своего сознания,отношения к жизни, к людям в лучшую сторону. Но последствия былых действий никуда не деваются.
Мысль что мы имеем связь с Пат с прошлых жизней мне приходила в голову, на мой взгляд это уже фантазии )

Fan

Сообщение Михаил » 14 сен 2017, 18:31

Дак что нам нравится Пат или её ментальный образ? :thinking:
Все мы помним как интересно было узнавать частички настоящей Пат )

Сообщение Svetlaya » 14 сен 2017, 18:39

Михаил писал(а):Дак что нам нравится Пат или её ментальный образ? :thinking:

Я думаю, что ее образ на сцене не особо отличается от нее самой, она не раз об этом говорила в интервью. И песни поет о том, что её трогает. Бывают артисты конечно, образ которых на 180 градусов отличается от них самих. Пат не из их числа.

Fan

Сообщение Alexkotjara » 14 сен 2017, 19:20

А мне кажется, надо разделять Патрисию на сцене - живую, естественную, - и образ из её песен, который местами мрачноват.
Позволь мне стать тенью твоей тени, тенью твоей руки, тенью твоей собаки...(С)
Peut-être que peut-être, on peut pas savoir...

Fan

Сообщение Михаил » 14 сен 2017, 19:41

Кстати о деталях её ментального образа.
Было это в далеком 1995-1998 годах,когда я ещё не был ни поклонником,ни фаном Пат и вообще о ней не знал.
Это было когда я первый раз я увидел Пат на эране, она давала интервью на канале НТВ и иногда крутили отрывки из клипов или концертов.
Тогда мне показалось по моим ощущениям что Пат миллион лет и именно она и есть лицо самой Франции,что-то близкое и до боли знакомое из глубин прошлого.

Поклонником Пат я стал в 2000-ном ,с тех пор она с каждым годом для меня становилась моложе и моложе,по мере рассеяния созданного образа.
Теперь вопрос.Как вы думаете почему к ней на концерт прется пожилая публика? ))

Fan

Сообщение palex » 15 сен 2017, 02:01

Михаил писал(а):Дак что нам нравится Пат или её ментальный образ? :thinking:

Вот именно что частички, полной картины, увы, так и нет..
наверное, у всех по-разному, про себя могу точно сказать - образ Патрисии и она сама для меня давно не одно и то же (и это касается любого исполнителя). И образ, конечно, нравится больше, не потому что Пат - меньше, просто её ведь - не знаю. А с образом знаком уже 25 лет)) То что мы знаем о ней как о человеке, очень мило конечно, но слишком размыто. Нужно общаться по-настоящему, чтобы понять. В минуты редкого общения, если его можно так назвать, мало что удаётся почувствовать, скорее, там всё-таки работает образ, человека трудно разглядеть - слишком активирован образ, особенно в глазах поклонников. Вот почему потом "всё как в тумане") Наверное, это и прекрасно. А что касается Пат-человека.. С некоторых пор даже перестал стремиться попасть на встречи. Всё, что хотелось сказать, уже сказано. Просто не представляю, что в личном общении мог бы ей дать, как впрочем, и она мне. Это ведь по-настоящему два незнакомца. Вот почему - образ и ещё раз образ. Это хорошие отношения между артистом и поклонником - на расстоянии, без контакта, так оно вообще-то и задумано.)) Разумеется, несколько лет назад, я бы так не сказал. Да и сейчас вполне понимаю, что можно думать наоборот, никого от встреч не собираюсь отговаривать естественно! это мой нынешний этап - по сути возвращение к истокам)
Просто постепенно пришло понимание, почему 90-е годы, когда о встречах и частых посещениях концертов и речи не было, вспоминаются более ярко, чем нулевые-десятые, когда Патрисия вдруг стала осязаемой. Да просто тогда образ работал на всю катушку, на 100%! и никакие географические пересечения были не нужны, чтобы наслаждаться миром, который и так всегда рядом. Это открытие поразило, но я рад, что побывал во всех состояниях. Всему своё время, и у каждого свои ощущения. Прекрасно представляю, что кто-то сейчас покрутит у виска - как можно не хотеть на концерт или в гримёрку. Очень даже понимаю, ведь и сам был таким ещё вчера. (А может быть, ещё и буду, кто знает). Но сегодня - наслаждение независимостью от встреч и концертов и от осознания, что Патрисии меньше от этого не стало, ведь она для меня никогда и не была заключена в физическом теле - всегда это был лишь из звука и красок созданный образ, образ, образ.

Сообщение lesik » 23 сен 2017, 11:27

В любом случае все певцы немного актеры, ведь они должны нам передать все эмоции песни.

Fan

Сообщение BestStar » 12 окт 2017, 22:47

Михаил тут про прошлую жизнь написал. Смешно, конечно...
Михаил писал(а):Тогда мне показалось по моим ощущениям что Пат миллион лет и именно она и есть лицо самой Франции,что-то близкое и до боли знакомое из глубин прошлого.

Мне это так отозвалось. Я вспоминаю свое первое знакомство с образом Патрисии и понимаю теперь, что тоже было ощущение встречи со старым знакомым, о котором безумно соскучился, или эффект какого-то узнавания.... По своему годовалому ребенку я точно знаю, что когда она узнает на картинке какого-то животного, например, она радуется, ей это нравится. Вот и я тогда как-будто кого-то узнала в Пат. Но кого? Может это что-то в подсознательной, а может в наследственной памяти? Может она собирательный образ людей, которые нравились моим бабушкам или прабабушкаим?...
Да, конечно же, скорее образ, чем реальный человек. Но именно она, реальная Патрисия, а не кто-то другой, смогла создать этот образ. Причем, наполовину бессознательно.
На свете нет музыки слаще, чем звук любимого голоса.

Fan

Сообщение Михаил » 14 окт 2017, 10:06

На нынешнем этапе развития, человек существо глупое и несовершенное, и притом с очень большим самомнением. Мы что-то чувствуем, но сами не знаем что.Мы ошибаемся в определении своих чувств и тем более чужих. Мы как ежик в тумане, ищем свою лошадку и не можем найти )

Вернуться в Фанаты и поклонники