Видеоклип "Avec ce soleil"

музыкальные творения Патрисии (альбомы, синглы, дуэты, неизданное)
клипы к песням и другие проекты (кино и т.п.)
Fan

Re: Новый альбом и турне "Kaas chante Piaf"

Сообщение palex » 09 мар 2013, 21:50

Андрей Плюшкин писал(а):Все может быть так, но не да Бог Случись Пат умереть внезапно и именно сейчас, то вы же, тонкие ценители - судьи творчества и чужой публичной жизни воскликните:
"О да, и рвота была священным знамением, это было круто и нетленно"

ну, эт вряд ли.. сказал бы - жаль, что именно на такой ноте. Уходить лучше на подъёме :-)

Fan

Сообщение InPat » 09 мар 2013, 23:48

ну, эт вряд ли.. сказал бы - жаль, что именно на такой ноте. Уходить лучше на подъёме :-)

Давайте не будем об этом говорить
Не будем притягивать.

Fan

Сообщение Marta » 11 мар 2013, 16:25

Андрей Плюшкин писал(а):Все может быть так, но не да Бог Случись Пат умереть внезапно и именно сейчас, то вы же, тонкие ценители - судьи творчества и чужой публичной жизни воскликните:
"О да, и рвота была священным знамением, это было круто и нетленно"

Это вряд ли. Уж если сделано не качественно, то тут уж не попрёшь и в нетленки зачислять не приходится.
Жаль, что у Патрисии вообще с клипами на мой взгляд проблемы, хорошие были в основном в начале её карьеры, а тут что-то перемудрили.

Fan

Re: Новый клип "Avec ce soleil"

Сообщение Patirad » 12 мар 2013, 00:16

мда...ситуация интересная с клипом...только у нас не поняли замысел и всю тонкость...Неужели только я вижу суперкачественную работу,отличную идею(эка затолкать в 2,30 минуты разные характеры и образы,душевный раздрай,нахождение и приобретение внутреннего баланса..),в остальном мире клип идёт на ура...Эх,не в менталитете же дело,а где восприятие на художественном уровне???...Лично мне продолжения хочется!Народ,да вы чего,не стоит образы в клипе к самой Патрисии вязать,неужели только в таком ракурсе мыслим???...В конце-концов,авангардизм или нет...Новый альбом не принадлежит Патрисии...с клипом тоже,она просто как тот кто передаёт,а не саму себя выражает,и (слава тебе небо) НЕ подражает остальным,выражая только себя и во всём что она делает,Патрисия рискует быстро всем надоесть!!!Да сколько же можно смотреть на "притёртые" и "отшлифованые"клипы...Задума и вступа просто нереальные,режиссёр просто гений,антураж и раскадровка выше похвал,что ещё надо?Ах да не как мы все привыкли,сюжет мрачный...Ну тогда вспомним,что сколько можно "Ля-ля,всё просто вокруг сияет",а эпилог...какая хитрость в улыбке...При чём тут сюжет,просто компактный способ передать смысл,а каким оригинальным способом...похоже,что всем надо как у всех,это же жутко пресно...жаль...

Fan

Сообщение palex » 12 мар 2013, 01:00

Patirad писал(а):не стоит образы в клипе к самой Патрисии вязать,неужели только в таком ракурсе мыслим?

по крайней мере я точно никак не привязываю сей образ к Патрисии, конечно это просто образ, Патрисия и её душевное состояние, как мне кажется, не имеют к клипу отношения. Проблема совсем в другом.

Patirad писал(а):.В конце-концов,авангардизм или нет..

нет... в том-то и проблема, что нет) я бы обеими руками за авангардизм..

Patirad писал(а):Ах да не как мы все привыкли,сюжет мрачный..

это не проблема, пусть мрачный. Косяк не в этом.

Patirad писал(а):всем надо как у всех,это же жутко пресно..

хочется как раз не как у всех, а получилось именно что как у всех. Таких работ пруд пруди.. а режиссер на мой зрительский непрофессиональный взгляд - не гений, а подражатель, да еще с претензией. Впрочем, это всего лишь клип, а не фильм, стоило ли от него ждать чего-то?))

Administrator

Сообщение Юля » 12 мар 2013, 16:27

palex писал(а):хочется как раз не как у всех, а получилось именно что как у всех. Таких работ пруд пруди.. а режиссер на мой зрительский непрофессиональный взгляд - не гений, а подражатель, да еще с претензией.

Согласна. А если рассматривать два последних клипа с альбома, так там частичное, а в последнем практически полное заимствование тематики Фармер (клип je t'aime mélancolie, фотосессии для журнала têtu - мужские трусы оттуда), но только с грошовым бюджетом.

Fan

Сообщение Marta » 13 мар 2013, 09:54

Полностью согласна с Юлей.
Возможно я просто не в теме, не слежу за новинками музыкальными и давно не видела, какие клипы снимают сейчас, поэтому не могу оценить в общей струе новый клип Патрисии или нет, но точно совершенно, что идея с боксёрскими перчатками очень напоминает клип Фармер, хотя по разным поводам вроде одеты, но видео ряд вызывает ощущение дежа вю.
Кроме того депрессняка хватает и без Патрисии, тех же клипов Милен с её меланхолией, если не сказать сильнее, более чем достаточно.
Патрисия на мой взгляд тем и хороша, что даже в самых грустных клипах, вроде Je voudrais la connaître оставаясь собой, не нагоняет беспросветную тоску видеорядом.
Хочется, чтобы клипы Патрисии были более светлыми, ведь искусство разное, безусловно и видеоряд в клипе не то же самое, что Патрисия в жизни, это две большие разницы, как говорят в Одессе :-) , но уж лучше что-нибудь повеселее бы сняли.

Fan

Сообщение Patirad » 13 мар 2013, 23:20

хочется как раз не как у всех, а получилось именно что как у всех
О кей....привелите точные примеры как у всех,кому подражание и в чём??? И вообще,где-то уже тот же Вован ооочень правильно заметил..."давно уже ничего нового не делают"...
Ну Марта,вот тут аналогии с Милен Фармер совсем не кстати...У Патрисии Песня посвящена Гибели Марселя Сердана,с коим у Пиаф был роман,о гибели его Эдит узнала прям перед концертом,перчатки для тех кому ни слова на фанцузском не понятно...так проще передать о чём...Ну а про депресняк...гм..ухмылка в конце клипа говорит об обратном...

Administrator

Сообщение Юля » 14 мар 2013, 00:50

А если вернуться к фактам. Видео спродюсировал Danny Willems. Бельгиец. Мало известен в сети. Делал видео и фото для Арно - средненького 63-летнего бельгийского певца (добился неплохих позиций в чартах Бельгии с 2002 по 2010), карьеру которого курируют Сирил и Ришар. Теперь ясно как познакомились с Пат. Если глянуть сайт этого чудо-продюсера http://www.dannywillems.com/ и певца http://www.arno.be/ , то можно проследить некоторую связь с последним видео Пат.

А вот комментарий самого автора: "A film about a woman who deals with an existential crisis and gender doubt." Вот. А мы тут фантазируем попусту... :thinking:

Может Пат всё-таки к Сони вернуться??? У них-то должны быть связи с нормальными видео продюсерами.

PS: для тех, кто балдеет от клипа, по этой ссылке (правый клик мышки, сохранить как) можно скачать клипец в супер-ХД :stars: (клип снят 18 января 2013)

Fan

Сообщение palex » 14 мар 2013, 01:57

всё-таки gender doubt? Так прямолинейно? до последнего надеялся, что всё-таки аллегория какая-нибудь.
Дело даже не в прямых ассоциациях с другими исполнителями (хотя если покопаться, то найти не сложно). Дело в том, что этот самый existential crisis уже в печенках сидит, куда ни кинь, у всех экзистенциальный кризис. Наконец нашел правильное слово - вкус. Вкуса не хватает этому клипу, не только вдохновения. Конечно, дело это всегда личное, на вкус и цвет, тут всегда приходится оговариваться - как по мне, то.... И всё-таки есть некая общая мера вкуса, которая (опять же, на мой взгляд) на сей раз изменила и Пат, и компании... Безвкусицу принять трудно...невозможно. Увы, мы всегда больше всего придираемся к тем, кого любим. Обидно, потому что хотелось бы, чтобы с Пат брали пример, и ей подражали. А сегодня она сама выступает в роли подражательницы... Вот это уж точно existential crisis :-(

Fan

Сообщение Walja » 22 мар 2013, 17:25

А мы на работе посмотрели вчерась, ниче так кекс под овсянку, ролтон и прочие моменты пошел, переварили. даже понравилось коллегам (дык! тут Валя с хлыстом в берцах сидит! :-D ). :-D остальное потом допишу, щас комп вырубаю, на котором клип, в доме который построил джек...
...to the sunshine from the rain... (c)
А она почти гатишна... =) (с) Valuspa Hexeloyde

Fan

Сообщение Patirad » 04 апр 2013, 23:58

Урааа!Валин наконец-то с нами!Не,народ из неформалов заценил по своему,мол во даёт не боится быть некрасиво снятой,в масть и т.д...
Валь,а ты не семихвостой ли стоишь :-D

Fan

Сообщение Walja » 18 апр 2013, 11:39

Спасиб, Надин!) Мы тоже и с неформалами смотрели (ну, там ж разные субкультурэ), и просто с компетентными людьми. Судя по отзывам, клип шикарный и т.д............. :cool:
Нэ, хватит народ щадить, я уже без семихвосты, я теперь в кожаной фуражке и со стеком и... [цензура улыбается] - бейсбольной битой :-D

Fan

Сообщение Walja » 05 июл 2013, 11:19

давеча на перерыве ела кекс, смотрела клип, щекотала нервы "праведникам" (люблю это дело аццки). Сегодня на работе пишу статью (не про кекс)), открываю нужный материал и нате: "Я шёл на риск, нанимая тебя.. И не ешь кексы, когда я совершенствую тебя!" (с) :-))) Рабочий день сорван и разорван в клочья :-D :violin: :accordion: :pom-pom_girl: :music: :writer:

Re: Видеоклип "Avec ce soleil"

Сообщение Диоген » 05 ноя 2016, 04:00

Посмотрел, наконец, и я обсуждаемый клип. Вещь замечательная. Уважаемые поклонники, Патрисия Каас хотела показать, что в обычной жизни, не на людях, она бывает немолодой и некрасивой. И она это очень хорошо показала, равнодушным не останешься. И с текстом песни – как тоска по юности, которой больше нет, – это прекрасным образом сочетается. Такое, знаете ли, отрицание собственной женственности. Конец же оптимистичный: было плохо, но собралась, подтянулась, пошла жить дальше.

Пред.

Вернуться в Творчество