"Все равно вы не понимаете, о чем я пою"

музыкальные творения Патрисии (альбомы, синглы, дуэты, неизданное)
клипы к песням и другие проекты (кино и т.п.)
Fan

Re: "Все равно вы не понимаете, о чем я пою"

Сообщение Юлька841 » 04 окт 2009, 03:20

К сожаление я не знаю французского, поэтому не очень понимаю о чем она поет. Только по средствам переводов.
Жесты, голос и интонация с помощью чего можно постараться понять о чем идет речь!!!!!
Avec Le Temps

Fan

Сообщение Vladgan » 04 окт 2009, 22:42

Ну, Вы даёте, ребята!!! :shock: Таких умных и содержательных постов мне давно не доводилось читать! Готов подписаться практически под каждым из них. Особенно, меня сразило написанное palex'ом про вибрации - не думал, что мысли совершенно различных могут настолько совпадать! После этого даже немного неловко что-то еще писать, но всё же попробую.

Один человек сказал: "когда двое встречаются на тот же самом уровне, с той же самой интенсивностью, в то же самое время - это любовь". Так вот, не смотря на то, что мы "всё равно не понимаем, о чем...", мы с ней совпадаем, а значит ЛЮБИМ! И она это чувствует! Иначе, думаю, не приезжала бы с таким количеством концертов в Россию. ;)

Fan

Re: Re:

Сообщение palex » 03 ноя 2009, 16:44

RUS писал(а):
palex писал(а):и не случайно она выбирает тексты и мелодии именно с этим ингридиентом в составе.

Вы абсолютно правы!!! Но вы никогда не задумывались над тем , что этот "ингридиент" это живой человек!!!

Нет, я вообще-то про энергетический ингридиент, который присутствует как в Патрисии, так и в ее слушателях. Считать, что кто-то является единственным его носителем - это похоже на компакт-диск с записью музыки, и вот этот CD начинает думать, что раз на нем записана эта музыка, он и является ее единственным и эксклюзивным носителем. А стоит лишь оглянуться по сторонам, и этот диск бы увидел сотни своих сородичей, лежащих на полке с точно такой же записью. Сравнение не идеальное, потому что в отличие от дисков, мы всё-таки разные, но, думаю, идея понятна.

Сообщение Клавдия » 06 окт 2013, 19:00

Что бы понять о чем Патрисия поет нужно знание языка. А что бы почувствовать о чем она поет нужна лишь душа ну и сердце ( желательно не каменное). Второй пункт у меня есть а первый .... я начала изучать недавно. Так что все это грустно дамы и господа. Вон в 18 веке многие дворяне знали французский язык и меня очень удивляет почему он не стал вторым официальным после русского!! ЖАЛЬ !!! :-( :-( :stars: :stars: :stars: :wall: :wall: :crying: :crying:

Сообщение Диоген » 18 июл 2016, 02:57

Мне, давнему поклоннику Патрисии Каас, всегда было достаточно её голоса, интонаций, эмоций... Редко в какие песни вкладывают умную мысль, верно же? Поют для души, не для смысла. А теперь вот заинтересовала личность Патрисии - что ей интересно? чем она живёт? Познакомился с переводами её песен. Не впечатлило. Лучше, конечно, чем у большинства исполнителей, но и не вершины поэзии. Попробовал слушать песни, одновременно читая перевод. И проникся. Стали вдруг ясными все переливы интонаций, близкими и родными чувства, которые она отдает своим песням. Важно, действительно важно понимать, о чём Патрисия поет; главное, за что мы её любим - это искренность, а она цельная, и смысл песен от их исполнения тут неотделим.

Сообщение Kristina9 » 04 авг 2017, 00:15

Мне кажется не всегда нужно понимать конкретно о чем та или иная песня и что вкладывает в нее сама певица. Главное, что вижу в ней я.

Fan

Сообщение Alexkotjara » 04 авг 2017, 16:15

Кристина, конечно, важно, что поклонник видит в певице. Но иногда от понимания текста меняется и восприятие песни. Взять, к примеру, La maison en bord de mer
Позволь мне стать тенью твоей тени, тенью твоей руки, тенью твоей собаки...(С)
Peut-être que peut-être, on peut pas savoir...

Сообщение lesik » 20 сен 2017, 18:03

Конечно хотелось бы понимать,но к сожалению не знаю французского. Можно, конечно перевести, но лучше слушать и понимать о чем поет Патрисия. Голос у нее замечательный :-)

Пред.

Вернуться в Творчество