Голос Патрисии

музыкальные творения Патрисии (альбомы, синглы, дуэты, неизданное)
клипы к песням и другие проекты (кино и т.п.)
Fan

Re: Голос Патрисии

Сообщение palex » 09 окт 2011, 02:13

Patirad писал(а):согласна...чакры-чакрами..но если харизмы нет,то и сбалансированный голос не поможет...и даже если талант присутствует,но нет внутреннего человеческого притяжения испонитель будет пуст как амфора древних греков..

Так ведь харизма - это и есть гармония и полнота внутренних энергий, притягивающая других людей и проявляющаяся самыми разными способами, включая голос, имными словами харизматичный человек - обладатель яркого голоса (не обязательно певческого), и наоборот, обладатель заметного голоса - практически всегда человек харизматичный, это как две стороны одной медали! Харизма - свободное течение энергий, когда человек любит жизнь, это не может не ощущаться со стороны, и всегда притягивает других. А свободное течение энергий проявляется в очень многих вещах, в том числе и в незакрепощенном голосе, так что это одно и то же, тут нет разделения.

Если нижний у мужчин привычен,то верхний у мужчин уникален

Не совсем, трансляция нижних центров и нижний регистр голоса - не совсем одно и то же. Высокий голос конечно подключает верхние чакры, но это не значит что он теряет нижние, и наоборот. Можно даже седьмую высшую (затылочную) чакру транслировать через самый что ни на есть бас - при пропевании мантры, например.

Кстати, я бы не сказал, что полно людей, у которых нижний центр хорошо работает. Наоборот, у многих потеряна почва под ногами, отсутствует связь с землей и очень низкий порог выносливости. Причем, пережатость центров касается практически всех семи из них! Слишком мало приятных бархатистых голосов, которые хочется слушать...причем я не о пении, а просто о голосе, а ведь голос может звучать приятным на слух у любого человека. И слишком много голосов вокруг, что по разным причинам воспринимать трудно (слишком слабые, немелодичные, глухие, скрежещущие, наоборот слишком звонкие и тд и тд...) Но не все так ужасно, потому что Голос - это то, что МОЖНО менять, как прическу, я в этом убежден, природой не задумано некрасивых голосов. Наши голоса всего лишь отражают наше душевное равновесие и физическое состояние, а так же чистоту энергоканалов. Голос это просто как зеркало, по нему удобнее ориентироваться, не все же могут с легкостью видеть цвет человека, зато голос слышно практически всем. Увы, в нашем индустриальном обществе голоса абсолютного большинства людей отражают скрежещущий мир машин и искаженных ценностей, мир, в котором мы живем. Голоса у всех искажены, но это всего лишь отражение других искажений. Сплошные зажимы там и сям. У меня среди студентов 90% - это безликие, бесцветные дребезжащие голоса, в которых просматривается столько стрессов и страхов, что всякий раз приходится удерживаться от того, чтобы не начать голосовую разминку и дыхательные упражнения - все-таки люди не за этим пришли... До знакомства с моим преподавателем я сам пищал как козявка (я опять лишь только о говорении, не о пении), отсутствовали полностью нижние центры (не нижние ноты!), а когда я почувствовал, что значит задействовать весь диапазон, или хотя бы первые 5 - вплоть до горлового центра, то это просто перевернуло меня изнутри. Да и сейчас конечно, вся эта стрессоненормальная жизнь то и дело сказыватся на звучании, то там провал, то там пережим, никак не могу достичь стабильного баланса. Спустишься в метро в нормальном звучани, выходишь скрипящей пилой. Я преувеличиваю конечно, но по сути все именно так. И вот так - большинство, что печально... А ведь всего-то для начала и надо что

Почувствовать баланс этого мира, перестать считать, что он сломан - и зазвучит нижний центр. (весь мой предыдущий абзац уже не помогает этому))
Позволить сексуальной энергии течь как ей нравится, а не как предписано непонятно кем - и зазвучит второй, бархатистый, приятный на слух.
Перестать думать о деньгах и делах как о проблеме - и откроется третий, манипура.
Позволить любви течь свободно, не сковывая себя ожиданием ответного течения - и зазвучала грудь.
Фильтровать доступ информации и не говорить то, чего не хочется - и исчезли зажимы с горла (вот три года уже не смотрю новости по телевизору, весь этот ворох ненужной инфы, и за эти три года ни разу не болел горлом, тт, как говорится..но факт есть факт))
Это упрощение, конечно, но что поделать, просто беда у нас с этим голосом...

Сорри за офф, как говорится, но думаю, что в этой теме не грех и поговорить о голосе вообще, не только о Патином, потому что о ее голосе мы уже столько сказали, что вроде как и добавить нечего..))) Тем более, что эти две темы неотделимы переплетаются.

Кстати, есть еще понятие Исцеляющего голоса. Так вот, любой голос с гармоничными сбалансированными вибрациями - лечит. Таких немало и среди обычных людей, а вот что касается певцов, то массового слушателя получают только Исцеляющие голоса, за редкими исключениями. А есть голоса деструктивные, несущие разрушительные вибрации. Они по определению не смогут получить массового слушателя, даже обладая неплохими вокальными данными, просто люди интуитивно будут это отвергать. Среди нормальных певцов поэтому, в основном нет деструктивных голосов, а вот к сожалению, среди всех остальных людей деструктивные голоса преобладают(( Этого не стоит стыдиться, потому что это не что-то навек данное, а вполне изменяемая вещь. Любой деструктивный голос можно сделать конструктивным. Наш голос в самые лучшие моменты жизни всегда превращается в Исцеляющий, и наоборот - в моменты раздражения, гнева, начинает нести разрушительные вибрации. Но хоть он в зависимости от ситуации и может меняться, эти погрешности несущественны - в основном он остается таким как есть - слишком уж велика привычка говорить определенным образом. И мы даже не знаем о том, что можем звучать по-другому, а надо бы, ведь сохранить природный Исцеляющий голос удается мало кому. Первые же пеленки, в которых нас насильно завязали, вносят первую диссонансную ноту в наш от рождения совершенный голос. Потом родители, школа, общество. В результате - у подавляющего большинства голоса нормального просто нет. Это издержки индустриального общества. Счастливы те, кому удается продолжать звучать как надо. У Патрисии, естественно, один из Исцеляющих голосов, даже когда она говорит.

Fan

Сообщение Михаил » 09 окт 2011, 11:14

ДА,Леш!Если бы все певцы понимали то о чем ты пишешь,насколько гармоничным стал бы наш мир,и в частности эстрадный!
Очень хотелось бы чтобы Пат имела такие знания,думаю не помешали бы :-):
Интересный стимул совершенствования внутреннего мира для певцов(и не только) :a_g_a:
Никогда не задумывался в таком ракурсе,обычно смотрел на голос просто как на отражение нашего внутреннего мира.
Но и озвученная тобой точка зрения "Голос-Инструмент нашего Духа." мне тоже нравится :co_ol:

Fan

Сообщение Вован » 10 окт 2011, 14:04

palex писал(а):...У Патрисии, естественно, один из Исцеляющих голосов, даже когда она говорит.

...леКААрСтво? :-):
Михаил писал(а):....Очень хотелось бы чтобы Пат имела такие знания,думаю не помешали бы :-):....

А мож она обладает такими знаниями, о которых мы понятия даж не имеем?
Просто она на этот счет не хочет распостраняться...
ЗЫ Любое лечение(не тока леКААрСтво :-): ) подбирается в зависимости от диагноза и с учетом индивидуальных особенностей организьма(по крайней мере в "нормальной" медицине, к которой "массовое отечественное здравоохранение" отношения не имеет)
ЗЗЫ Кому-то оперное пение подойдет, кому-то блэк-дэтовый хроулинг...
"Солдат-невидимка невидимого К-Фронта" :)
"Ой, ну шо тобі про це сказать? Всьо-такі Каас должна пєть пєсні Каас, правільно?"

Fan

Сообщение Михаил » 10 окт 2011, 16:39

леКААрСтво со слабым наркотическим действием :a_g_a:

А для кого то может и наркотик...как собственно и с другими певцами и их фанами :du_ma_et:

Fan

Сообщение Ira » 10 окт 2011, 22:41

Михаил писал(а):леКААрСтво со слабым наркотическим действием :a_g_a:

Судя по тому, что многие подсели не на шутку, то наркотические свойства леКААрСтва совсем не слабые. :bomb: НО!.. Передозировка не только не опасна, а даже рекомендована.)))))))))))))))
Ира

Fan

Сообщение InPat » 14 окт 2011, 18:27

Если честно по поводу голоса Патрисии я думаю - очень просто
Голос - это дар и его надо развивать
Надо просто много работать
Много репетировать
Всегда стремиться быть лучше и развиваться и конечно быть физ. здоровым
Голос конечно выражает внутренний мир, но если с голосом не работать, он вряд ли что-то сможет выразить
Думаю благодаря всему этому Патрисия обалденнно поет

Сообщение lovekaas » 23 дек 2017, 03:59

Не каждому дано ноты брать и иметь тонкий слух.

Пред.

Вернуться в Творчество