Оформление какого альбома вам нравится больше всего?

о жизни Патрисии вне сцены

Оформление какого студийного альбома Патрисии Каас вам нравится больше всего?

Mademoiselle chante...
1
7%
Scène de vie
2
14%
Je te dis vous
0
Голосов нет
Cafè noir
0
Голосов нет
Dans ma chair
3
21%
Le mot de passe
4
29%
Piano bar
1
7%
Sexe fort
2
14%
Kabaret
0
Голосов нет
Kaas chante Piaf
1
7%

Всего голосов : 14
Fan

Оформление какого альбома вам нравится больше всего?

Сообщение darrieux » 20 дек 2011, 13:32

В этой теме хотелось бы узнать мнение членов форума об оформлении альбомов Патрисии. Ведь альбом это не только звуковая часть, сам компакт-диск, это еще и обложка, и буклет, и оформление текстов песен. Обсуждать концертные альбомы, как мне кажется, в данной теме не имеет смысла - они все почти одинаково оформлены, а вот про студийные можно сказать немало!

Начнем!

Mademoiselle chante... - главная фотография просто великолепна, за нее можно простить и практически никакое оформление буклета, где даже одна чистая страница осталась! Правда, вероятно, компакт-диск выпускался уже по следам винила, ну а для конца 80-х не было харатерно, насколько мне известно, богатое оформление дисков. В общем, первый альбом как бы не в счет -мог бы быть лучше по оформлению, но доволен и таким.

Scène de vie - потрясающая фотография на обложке, красиво оформлен буклет, фотографии хоть и не крупные и все с одной фотосесии, но их несколько и для 91 года вполне приемлимо - в общем, оформление отличное!

Je te dis vous - несмотря на то, что это мой любимый альбом и то, что на обложку его я могу смотреть часами, оформление буклета совсем уж простое - ни одной дополнительной фотографии! Просто безобразие. Только из-за обложки моя оценка 4.

Dans ma chair - фотография мне очень нравится, буклет шикарный - обилие фотографий, все с разных фотосессий! Единственное, что не нравится - оформление тексов песен текстом.... В остальном - отлично!

Le mot de passe - обложка мне не очень- буклет хоть и шикарный, но Патрисия везде в одном и том же образе.

Piano bar - красивейшее оформление буклета - и фон, и есть фотографии Патрисии. Не очень, правда, нравится, лицевая фотография. Но в целом - отличное оформление!

"черный период". Знаю, что вызову гнев многих тутошних завсегдатаев, но всё же.....

Sexe fort - к такому оформлению альбома я никак не могу привыкнуть и с ним смирится - не нравится ни обложка, ни, тем более, сам буклет - хоть общий стиль и выдержан, но какой ценой - ни одного лица Каас, только контуры ног и груди, да и то в виде рисунков..... В общем - брррр!

ну и наконец, Kabaret - к обложке долго привыкая, я все же привык - стала даже нравится, к тому же автограф имею на такой вот фотографии, так что эта сторона меня вполне устраивает, но сам буклет - 2 двойных листочка с странной фотографией в размазанном макияже и текст всего двух песен!!! (я имею в виду немецкое издание - именно оно, почему-то есть в нашем магазине фирменных дисков). разочарование полное!

В итоге, получилось, что идеала я для себя не отыскал, везде усмотрел какие-то хоть минимальные "неудовлетворизмы", но всё же считаю, что наилучшее оформление имеют scene de vie, dans ma chair и le mot de passe. А каково Ваше мнение? предлагаю голосовать - отметить можно три альбома. С уважением, darrieux.
Последний раз редактировалось darrieux 21 дек 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Fan

Re: оформление студийных альбомов

Сообщение palex » 20 дек 2011, 23:29

darrieux , интересная тема, ее еще точно не было!
наверное, соглашусь по каждому пункту.. что есть, то есть, а чего нет - так это идеального оформления.
по личным предпочтениям даже не знаю, смотря с какой стороны - мы говорим об оформлении включая буклеты и тд, или о том, какая альбомная картинка больше нравится по дизайну? про первое я ничего не могу сказать, тут я не совсем в теме, а по дизайну мой выбор Le mot de passe, Scene de vie, M-lle chante.

Administrator

Re: Оформление какого альбома вам нравится больше всего?

Сообщение Έλενα » 18 янв 2015, 17:53

Обновила этот опрос, добавив в него последний альбом "Kaas chante Piaf".
Можно выбрать до 3-х вариантов. Голосуем!

Fan

Сообщение palex » 20 янв 2015, 13:57

не помню, как голосовал в прошлый раз, но сейчас - M-lle chante, LMDP и Sexe fort. Хотя это очень странная штука - выбирать альбом, потому что в каждом есть и личные хиты и (тоже личные) провалы. Наверное, как целостный альбом, однородный и завершённый, я бы вообще выбрал Piano Bar. А вот Sexe fort для меня просто альбом контрастов - от топовых до абсолютно никаких композиций, которые я даже не воспроизведу по памяти.

Fan

Сообщение Patirad » 01 окт 2015, 17:19

Соглашусь с Палексом.Выбирать сложно...так как после неоднократного прослушивания-повертишь в руках буклет и коробочку...и понимаешь обложку книги лучше что-ли☺

Сообщение Kristina9 » 04 авг 2017, 23:22

Больше всего понравился Sexe fort. Хотя другие тоже неплохо.

Сообщение lovekaas » 24 дек 2017, 04:16

Mademoiselle chante...

Сообщение laketomove » 30 янв 2018, 22:36

Dans ma chair

Сообщение Artur85DR » 22 мар 2018, 18:01

Le mot de passe несмотря ни на что)

Вернуться в Личное и публичное